«АГАТА КРИСТИ». Тур «Эпилог». Прощальный концерт.

Легендарная группа «Агата Кристи» в представлении не нуждается. Более чем за 20 лет деятельности она приобрела статус культовой, на ее песнях выросло уже несколько поколений поклонников. За эти годы коллектив получил многие призы и премии и продал свои пластинки миллионными тиражами по всему миру.

Перечисление всех наград группы за долгие годы творческой деятельности займет много времени. Достаточно сказать, что «Агата Кристи» - единственная российская рок-группа, четырежды награжденная Национальной музыкальной премией «Овация», а в 1997 году группа стала лауреатом международной премии «World Music Awards» как самая «успешно продаваемая российская группа».

В творческом активе «Агаты Кристи» 14 альбомов, 16 видеоклипов, несколько концертных видеофильмов и оригинальных саундтреков.

В конце 2008 года группа «Агата Кристи» представила новых музыкантов в своем составе и 12 еще неизданных песен в новой концертной программе.

2 февраля 2009 года братья Самойловы сообщают о том, что их музыкальный проект «Агата Кристи» вступает в стадию завершения. В апреле этого года группа отправилась в гастрольный тур. Его первая часть заняла остаток весны – коллектив посетил с концертами города Центральной России, Урала, Западной Сибири, а также Германию и Беларусь. В настоящий момент идет вторая часть тура, музыканты уже отыграли концерты на Дальнем Востоке, впереди – Поволжье и те города, которые по каким-то причинам группа не успела посетить ранее. Параллельно «Агата» работает над альбомом, который будет носить такое же название, как и тур – «Эпилог». Кульминацией тура стали концерты в Москве и Санкт-Петербурге, прошедшие при полном аншлаге.

«Эпилог» «Агаты Кристи» - это не пафосное прощание. Это просто констатация того факта, что мы заканчиваем длительный и важный период нашей совместной музыкальной и человеческой жизни. «Агата Кристи» в том виде, в котором она всем известна, исчерпала себя, и мы хотим попрощаться с ней с чувством взаимного удовлетворения».

Вадим и Глеб Самойловы.

Грядущий концерт – последнее выступление группы «Агата Кристи» в нашем городе.

Итак,

дата: 17 декабря

время: 19.00

место: РДК

цена: 500-1500 рублей

билеты: кассы РДК и муз.магазин "FLOYD"

коллективные заявки: 23-37-31

Новые песни и легендарные хиты!

Не пропусти прощальный концерт легендарной группы в твоем городе!