Международный музыкальный фестиваль МЕСТО ВСТРЕЧИ: ШИРОТА 54

"Место встречи" - это новый ежегодный музыкальный фестиваль, в рамках которого со своим зрителем встречается музыка, полностью свободная от жанров и форматов. Начало будущей традиции положит Рязанская область и, соответственно, второе название фестиваля – "Широта 54". Совсем скоро будет выстроен беспрецедентный по масштабу и комфорту фестивальный город, и вот три причины, по которым это именно ваше "Место Встречи":

1. УНИКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

История отечественных open air'ров нового времени насчитывает десяток лет и десяток наименований, и традиционно каждый из фестивалей направлен на свой сегмент. Поклонники клубной музыки предпочитают "Казантип", нишу главного рок-фестиваля прочно занимает "Нашествие", а еще есть фолк-фестивали, поп-фестивали, и прочее, и прочее. Первое и главное отличие фестиваля "Места встречи" от всех других - это идея. "Место встречи: широта 54" объединяет все лучшее, что есть на различных open-air'ах и даже то, чего еще не было. Здесь каждый найдет все то, что он любит, и все, как он любит. Это первый фестиваль взрослой музыки для взрослых людей, где качество и комфорт приоритетны и для зрителей, и для участников, и для организаторов.

Днем Центральная Сцена будет отдана большим сольным сетам лучших отечественных и иностранных артистов, ряд из которых впервые (!) выступит в рамках open air. Уже подтвердили свое участие в фестивале Григорий Лепс, Валерий Меладзе, Пелагея, Хор Турецкого, Владимир Кузьмин, Алексей Кортнев, группы "УмаТурман", "Високосный год" и др. Список постоянно пополняется. За 4 дня на сцену выйдут представители самых разных музыкальных направлений. В один из дней кульминацией станет Real'ная дискотека, на которой выступят звезды 90-х Thomas Anders, "Мираж", Богдан Титомир, Сергей Крылов и др., и звезды 2000-х "Руки вверх", "Винтаж", Ева Польна, "Чили", "Плазма", Елка и многие др. Зрители же будут наблюдать за нон-стоп-концертом не только из танцпола, но и из фан- и vip-зон главной сцены. В вечернее время в уютной ресторанной зоне соберутся ценители джаза и музыки lounge, а на творческой Cinema Stage киноманам предстоит общение со звездами театра и кино и просмотры лучших российских фильмов последних лет. На кинематографическую сцену выйдут Александр Ф. Скляр, Дмитрий Певцов, Дмитрий Харатьян, Юлия Рутберг, "Billi's Band", Карл Хламкин и "ОгнеОпаснОркестр" и др. Наконец, настоящей "бомбой" фестиваля станет Night Club Life – ночной клуб под открытым небом и vip-шатром на 2000 человек, где в сопровождении лазерного шоу будут играть ди-джеи столичных и модных европейских площадок.

(*так же 21 августа на основной сцене будет дискотека. Клиены с VIP-билетами могут находиться либо на VIP-трибуне, либо на площадке перед сценой.)

Всего на фестивале выступят более 100 артистов!

2. ЗОНА КОМФОРТА

Одна из главных задач организаторов фестиваля "Место встречи: широта 54" – обеспечить его гостям максимально возможный бытовой комфорт. Начиная с необходимого количества биотулетов, душевых кабинок и большим количеством точек питания до зоны бесплатной подзарядки мобильных телефонов, медпунктов и терминалов для оплаты. Надо отметить, что променаду на фестивале будет уделено особое внимание, и гости смогут посетить прямо на территории фестиваля стейк-хаузы, суши-бары и даже рестораны узбекской кухни. У тех же, кто в любой ситуации предпочитает быструю и простую еду, будет возможность перекусить фастфудом "не отходя от кассы". Палаточный городок "Место встречи" удовлетворит самые взыскательные требования гостей: бунгало для тех, кто путешествует налегке, кемпинг - для автолюбителей, зона для палаток - искушенным туристам. Кроме того, фестивальный сервис-центр поможет забронировать номера в ближайших к месту проведения мероприятия отелях.

3. АКТИВНЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ ОТДЫХ

Помимо собственно концертов и дискотек, "Место встречи: широта54" предложит своим гостям эксклюзивные возможности для интересного времяпрепровождения: впервые в истории столь крупных open air'ов на территории фестивального города заработают секции настольных игр, откроется зона медитаций с уроками йоги, массажные салоны и т.д. А для любителей активного отдыха предусмотрены волейбольные, футбольные и даже пейнтбольные площадки! ну а тех, кто не только слушает песни, но и поет, ждут караоке-клубы. В непосредственной близости от фестивального города располагается фантастически красивое озеро, куда в любой момент можно отправиться, чтобы перевести дух, искупаться, порыбачить (при желании на фестивале можно будет приобрести удочки и рыболовные снасти) или просто созерцать природу.

Особое внимание на фестивале будет отдано родителям с детьми. Маленьких посетителей ждут веселые развлечения, аттракционы, познавательные программы. Отдельную программу представит любимый и детьми, и взрослыми театр "Лицедеи". К услугам родителей откроется детская комната, где дети будут находиться под присмотром профессиональных воспитателей и аниматоров.

Ну что ж… Подытожим. Вы – любитель хорошей музыки, спорта и путешествий? Вам хочется отдохнуть с друзьями или семьей на все сто? Отвлечься от рутины? Послушать живьем любимых музыкантов и оторваться на природе, не думая о севшем телефоне и километровом пути до ближайшего туалета? Запомнить лето-2010 навсегда? Тогда помечайте в ежедневнике 19, 20, 21 и 22 августа и предвкушайте "Место встречи: широта 54"!

Билеты в магазинах "Online" и "FLOYD"!