ВПЕРВЫЕ в Саранске! Группа "Чиж и Со" с программой "Лучшие Песни"!

Сергей "Чиж" Чиграков известен музыкальным критикам и любителям отечественного рок-н-ролла уже очень давно, но лишь в середине 90-х, собрав группу "Чиж и Компания", он стремительно выдвинулся в число кумиров поколения и обрел массовую популярность, а его альбомы - коммерческий успех.

Чиж родился в Дзержинске, а считается питерским музыкантом. На самом деле свою бурную музыкальную деятельность Сергей начал в Украине, где и стал известен. В Харькове играл в группе "Разные люди", там же родились песни, которые сделали его звездой. В его репертуаре есть откровенно хулиганские мотивчики ("Russo matrosso", "Хочу чаю", "Вечная молодость"), философские ("Поезд", "Дверь в лето"), лирические ("На кухне мышка уронила банку", "Перекресток", "Она не вышла замуж").

Смешав в равных пропорциях американскую музыку 60-х, дворовую лирику и среднерусскую тоску вперемежку с блюзом, мультиинструменталист Чиграков открыл кратчайший путь к сердцам меломанов середины 90-х. Его простые, но цепкие блюзы и баллады вернули в отечественную музыку лиричность и мелодизм советских ВИА, а шумные боевики вроде "Вечной молодости" и "Такие дела, брат" поселили надежду на то, что будущее у русского рока все-таки есть. И хотя последний студийный альбом "Чижа и Ко" вышел почти десять лет назад, песни группы по-прежнему на слуху, о чем свидетельствуют до отказа заполненные залы многих городов.

После переезда Чигракова в Санкт-Петербург в 1994 году началось формирование коллектива "Чиж и компания". Над первым альбомом Сергея работали приглашенные музыканты, в том числе Борис Гребенщиков. Помимо авторских альбомов, творения Чижа вышли в сборнике "Митьковские песни", а Сергей снялся в эпизодической роли самого себя в нашумевшем кинофильме "Брат".

26-го января, легендарный исполнитель выступит на сцене нашего города с программой "Лучшие Песни"! В этот вечер прозвучат все лучшие хиты за историю группы! От "Фантома" до "Перекрестка", от лиричных баллад, до настоящих рок-боевиков!

Rock! Peace! Love!

Итак,

дата: 26 января

время: 19.00

место: МузДрам Театр

цена: 800-1800 рублей

билеты: кассы театра, РДК и муз.магазин "FLOYD"

тел.: 47-53-04, 47-82-53, 23-37-31

Событие ВКонтакте - http://vkontakte.ru/event22029125