"JANE AIR" c презентацией альбома "WEEKEND WARRIOR"

Jane Air считается самой известной альтернативной группой в России, собирающей без ротаций полные клубы, концертные залы и даже Дворцы Спорта. Эмоциональное тяжелое звучание Jane Air располагается между драйвом Arctic Monkeys и креативной жесткостью ранней Metallica. Нехарактерные для российской альтернативы качественные тексты на русском языке делают песни Jane Air доступными для широкой аудитории.

Новый альбом

WEEKEND WARRIORS

Дата релиза: 12.11.10

В пятницу вечером клубы и бары начинают наполняться людьми которые, возможно, почувствуют свежий воздух лишь в воскресенье после полуночи. Такие люди ценят пафос дорогих закрытых вечеринок, неожиданно перетекающий в танцы на барной стойке, рейвы и диджейские сэты, смешивающиеся с панк-роком и чтениями, не желающих быть признанными поэтов; все это приправляют жестким сексом, наркотиками, алкоголем, тестостероном и адреналином. Таких людей называют weekend warriors, их время - ночь, а поле боевых действий - целый город.

Новый альбом Jane Air – это канонада той самой нескончаемой пятнично-воскресной войны, где цель – победа над рутиной, а трофеи – синяки, любовь, похмелье и непередаваемое ощущение жизни.

Это самый музыкально насыщенный и эклектичный альбом в истории группы, здесь представлен сплав всех музыкальных достижений последнего десятилетия, от рэп-кора до даб-степа и обратно к Beatles и Led Zeppelin.

Несколько фактов:

Это первый двойной студийный альбом в истории альтернативной музыки в России.

Это самый длинный студийный альбом в истории альтернативной музыки в России

За время записи альбома трое участников Jane Air расстались со своими невестами

За время записи альбома у одного из членов группы родился сын.

До выпуска альбома снято 3 видеоклипа на песни Джульетта, Моя стая и Королева Фэйк, вышедшие интернет-синглами в 2009-2010 годах.

Итак,

Дата: 12 апреля

Время: открытие дверей - 17.30, начало концерта - 18.00

Место: "Эсмеральда"

Группы: "Jane Air" + "MFB" + ???

Цена: первые 50 билетов - 350р., предпродажа (магазины "FLOYD", "OnLine" + распространители) - 400 р., в день концерта - 550 р.

Порядок выступления команд:

"Jane Air" (играют ПЕРВЫМИ!!!)

"MFB"